5 Причин посетить специалиста по имплантации зубов

Когда нужно посетить специалиста по имплантации зубов, чтобы решить ваши текущие проблемы с полостью рта? Даже если вы думаете, что проблемы минимальны — например, у вас отсутствует только один зуб, — знайте, что отсутствие даже одного зуба может вызвать множество проблем.

Для тех, у кого отсутствует один или несколько зубов, зубные имплантаты являются самым популярным способом восстановить зубной ряд. Они более предпочтительны, потому что больше других протезов похожи на натуральные зубы.

Что такое зубные имплантаты?

Зубные имплантаты состоят из искусственного корня зуба, который после покрывается коронкой. Имплантат хирургическим путем вживляется в челюстную кость. Благодаря активному воздействию при жевании костная ткань продолжает функционировать так же, как и с натуральным корнем зуба. После того, как имплантат прирастает к кости, на него устанавливается постоянная коронка. Такая конструкция выглядит естественно, и не нагружает соседние зубы.

Почему следует посетить специалиста по имплантации зубов?

Ниже приведены пять причин, почему следует посетить специалиста по имплантации зубов:

1. Отсутствующие зубы.

Если у кого-то отсутствует один или несколько зубов, зубные имплантаты являются отличным вариантом их замены. Поэтому следует обратиться к специалисту, чтобы восстановить отсутствующие зубы.

2. Зубные протезы на имплантатах.

Протезы на имплантатах — это конструкции, которые удерживаются на месте зубными имплантатами. Это позволяет им не скользить и не использовать клей для фиксации.

3. Поддерживает структуру лица.

Когда зуб выпадает, челюстная кость больше не стимулируется корнем зуба. Из-за этого происходит процесс, известный как резорбция, который описывает сокращение челюстной кости. Это может привести к изменению структуры лица человека. Зубные имплантаты позволяют сохранить объем кости за счет активного воздействия на нее, тем самым предотвратить нарушение прикуса, изменение движения челюстей и контуров лица после удаления зубов.

4. Функция восстановления.

Когда отсутствует зуб, пережевывание определенных продуктов может быть затруднено. Зубные имплантаты действуют как естественные зубы и полностью восстанавливают функции жевания. Их использовать намного удобнее, чем съемные или временные конструкции.

5. Длительный срок службы.

Зубные имплантаты — это самый долговечный вариант замены зубов, который предлагает современная стоматология. При надлежащем уходе они могут прослужить всю жизнь.

Если некоторые зубы разрушены или стерты, есть выраженные кариозные поражения, то зубы требуют серьезного лечения. Нередко при выраженном разрушении или травме зуба восстановить его уже не удается, назначается удаления. В этом случае вы также можете проконсультироваться со специалистом перед удалением зубов, чтобы в короткий срок провести имплантацию, подобрать более быстрый и эффективный способ восстановления зуба еще до удаления.