Почему зубные имплантаты — лучший способ восстановить отсутствующие зубы?

Если у вас нет зубов, вы знаете, каким ударом это может быть в вашей повседневной жизни. У вас может отсутствовать один или несколько зубов по разным причинам, таким как травма, болезнь или кариес. Вы хотите заменить их и улучшить внешний вид и функционирование вашей улыбки? Зубные имплантаты в Москве — лучший вариант решения подобных проблем. С имплантатами, разработанными по индивидуальному заказу, замененный зуб будет выглядеть и чувствовать себя естественно, так что вы даже не поймете, что это микро-протез.

Почему зубные имплантаты — лучший способ

Почему нужно замещать отсутствующие зубы?

Отсутствие зубов создает пробелы для здоровья. Хотя это нарушает внешний вид вашей улыбки, это также приводит к атрофии кости, неправильному прикусу и искажению черт лица. Вот некоторые из основных причин, по которым вам необходимо заменить отсутствующие зубы на импланты:

  • Если вы потеряете зуб, это повлияет на функциональность всей полости рта. Привычные действия, такие как откусывание и пережевывание пищи, разговор и т. д., не могут выполняться в обычном режиме;
  • Отсутствие зуба снижает уверенность и самооценку человека. Люди с отсутствующими зубами будут стесняться улыбаться в присутствии других;
  • Отсутствие зубов приводит к тому, что соседние зубы смещаются в сторону пробела, как боковые, так и противоположные (антагонисты). Это связано с тем, что зубы стремятся заполнить образовавшееся пространство оставленное отсутствующим зубом. Это может привести к нарушению прикуса, расшатыванию и последующему выпадению из-за ослабления костной ткани;
  • Отсутствие зубов может привести к усадке челюстной кости. Она истончается, становится более хрупкой, уменьшается в объеме. Опускается уровень десны. Поэтому со временем под съемным протезом образуется открытая область из-за проседания десны.
Почему зубные имплантаты — лучший способ

Почему стоит выбрать зубные имплантаты для восстановления улыбки?

При рассмотрении вариантов восстановления отсутствующих зубов обычно выбирают зубные имплантаты, так как они выглядят и ощущаются естественно, как собственные зубы. Других причин для выбора зубных имплантатов множество:

Зубные имплантаты выглядят надежно зафиксированы во рту

Имплантаты действуют функционируют как естественный корень зуба, т.е. прирастают к костной ткани. Поэтому места крепления не видно, имплантат не рассасывается и не проседает во время еды или разговора, как некоторые виды съемных протезов. Прикрепленная к нему коронка выглядит так же, как ваши естественные зубы. Имплантаты не затрагивают соседние зубы, следовательно здоровые коронки меньше подвержены разрушению. Не требуется использовать фиксирующий клей, нет риска выронить протез во время чистки.

Зубные имплантаты имеют высокий процент приживления

Зубной имплантат вживляется внутрь костной ткани, благодаря своей структуре клетки кости врастают в титановую поверхность. Он срастается с костью в течение следующих нескольких месяцев. При использовании технологии отложенной нагрузки риск механического расшатывания отсутствует. Приживление обеспечивает длительный срок службы, минимальное техническое обслуживание,простой гигиенический уход. Прикрепленный штифт надежен и стабилен. Абатмент предотвращает поломку самого имплантата, и при избыточной нагрузке производится замена только съемных составляющих. Это дает вам надежно закрепленную реставрацию, которая функционирует так же, как ваш естественный зуб.

Зубные имплантаты сохраняют здоровье полости рта

Зубные имплантаты могут помочь сохранить плотность и форму линии десны. Он также заполняет пробел, оставленный отсутствующим зубом, следовательно, риск выпадения, повреждения или повреждения эмали других зубов минимальный.

Зубные имплантаты могут служить всю жизнь

Большинство людей не осознают, что зубные имплантаты фактически становятся частью их тела. Поскольку имплантаты изготовлены из металла, биологически совместимого с костью, и имеют специальную поверхность, предназначенную для срастания с ней, они остаются на месте длительный срок. важно регулярно наблюдаться у стоматолога и проводить профессиональную чистку. Это правило относится к протезам любого вида, однако, кроме этого съемные протезы необходимо менять раз в 3-5 лет, что тоже следует учитывать при сопоставлении расходов на восстановление зубов.

Зубные имплантаты заменяют один, несколько или сразу весь ряд зубов

Выбор одного зубного имплантата для одного отсутствующего зуба может быть простым. Но что делать, если у вас нет всех зубов? Замена каждого зубным имплантатом может показаться дорогостоящей задачей и болезненной процедурой. Полные протезы с опорой на имплантаты предлагают решение. Протез с условно-съемным шаровидным креплением и защелкивающимся замочным механизмом может фиксироваться на четырех опорах. Количество мини-имплантатов для фиксации такого типа протезов может включать несколько единиц, в зависимости от состояния кости и конструкции. Такой протез будет тоньше, легче и не будет закрывать чувствительную часть рта. Протез на имплантах позволит вам лучше ощущать вкус пищи, комфортнее себя ощущать во время разговора.

Яндекс Дзен: Почему зубные имплантаты — лучший способ восстановить отсутствующие зубы