Есть ли польза для здоровья от ношения протезов на имплантатах?

Зубные протезы на имплантатах рекомендуются пациентам, желающим заменить поврежденные или отсутствующие зубы. Зубные протезы не только восстанавливают функцию и эстетику, но и обеспечивают ряд преимуществ для здоровья в отношении здоровья полости рта и строения лица.

1. Защита костной структуры полости рта.

Когда вы теряете зубы, костная масса вашей челюсти также уменьшается. Стимуляция челюстных костей, обеспечиваемая полным набором зубов, помогает поддерживать массу челюсти, снижая скорость распада костей. Установка зубных имплантатов помогает стимулировать челюсть, предотвращая потерю костной массы.

2. Сохранение пропорций лица.

Естественные зубы поддерживают структуру лица, то есть потеря зубов может привести к изменениям формы и пропорций, лицо будет выглядеть старше из-за провисания кожи и мышц вызванных уменьшением высоты челюсти и атрофии костной массы. Поддержка, обеспечиваемая зубными имплантатами, равна поддержке ваших естественных зубов, она предотвращает изменения формы лица и помогает сохранить внешний вид.

3. Зубные имплантаты предотвращают износ остальных зубов.

После выпадения даже одного зуба происходят изменения в структуре челюсти. Оставшиеся зубы стремятся занять образовавшееся пустое пространство, чтобы восполнить жевательную нагрузку. Однако, это приводит к большему износу зубов, они быстрее стираются, расшатываются, повышается риск впадения. Протезы на имплантатах восполняют зубной ряд так, что остальные зубы не смещаются, не принимают на себя излишнюю нагрузку и не служат опорой для протеза. Таким образом имплантаты защищают остальные зубы от разрушения.

4. Никаких диетических ограничений.

Отсутствие зубов часто мешает нормально питаться и употреблять здоровую пищу. С зубными протезами на имплантатах можно есть практически любые продукты, а значит Вы будете получать достаточно витаминов и минералов для здоровья, не будет типичных проблем с пищеварением, так как пища будет тщательно пережеванна. При использовании протезов на имплантатах пациенты могут есть все продукты, к которым привыкли до потери зуба. Не стоит забывать о том, что употребление твердых продуктов, таких как сухари, твердые орехи, зерна от попкорна могут привести к повреждению не только протезов на имплантатах, но и здоровых зубов. Поэтому следует соблюдать осторожность и рационально подходить к выбору продуктов.

Зубные протезы могут уменьшить дальнейшие проблемы со здоровьем полости рта
Отсутствие зубов, независимо от их количества, может увеличить риск серьезных проблем со здоровьем. Зубные протезы помогают восстановить функцию естественных зубов и снизить риск других проблем со здоровьем, чтобы вы могли снова чувствовать себя уверенно и жить своей прежней жизнью.

Яндекс Дзен: Есть ли польза для здоровья от ношения протезов на имплантатах?