Бинокулярные очки для стоматолога: для чего нужны и как они работают?
Бинокулярные очки для стоматолога: для чего нужны и как они работают?

При выполнении некоторых манипуляций стоматологу приходится применять специальную оптику – линзы, очки, лупы, чтобы улучшить видимость мелких объектов. Необходимость в этом обусловлена тем, что зрение человека не может долго напрягаться, ведь это быстро сказывается на общем самочувствии. Если стоматолог будет опираться только на свое зрение и долго всматриваться в мелкие объекты, это может стать причиной непредвиденных ошибок в диагностике, лечении – пропущенные кариозные полости, некачественное пломбирование, а соответственно, риск вторичного кариеса.

Чтобы избежать проблем, японскими инженерами были изобретены уникальные бинокулярные очки для стоматологов. Они не только позволяют в деталях рассматривать мельчайшие объекты, но и снабжены источником света, который создает оптимальную видимость рабочего поля.

Бинокулярные очки за счет специальной оптики позволяют многократно увеличить мельчайшие детали, предотвращают риски некачественного выполнения стоматологических манипуляций, и сегодня считаются лучшей увеличивающей аппаратурой в работе стоматологов. Использование прибора является гарантией ответственности докторов и безупречного качества.

Очки сконструированы с применением прогрессивных разработок и отличаются высокими техническими, оптическими характеристиками. В их конструкции имеется лупа, оправа, механизмы для регулировки расстояния между оптическими системами, благодаря чему они универсальны в применении и подходят для любого человека, независимо от особенностей строения лица.

Лупа – важнейший элемент бинокулярных очков. Она имеется в обеих оптических системах и отвечает за точность в цветопередаче, качество изображений, позволяет получать превосходные картинки без напряжения глазных органов.

Высокое качество резкости и ее глубина обеспечивают хорошую ориентацию, максимально качественный осмотр рабочей области, что приводит к улучшению результатов в работе стоматолога и позволяет полностью предотвратить пропуск инфицированных участков, некачественное пломбирование. Оптика защищена специальными покрытиями, предотвращающими образование царапин на поверхности, которые могут ухудшить видимость и негативно отразиться на выполнении стоматологических манипуляций.

Очковая оправа имеет стандартный вид, за исключением того, что ее концы отличаются гибкостью. Это позволяет использовать бинокулярные очки стоматологам с любыми габаритами и обеспечивать надежную посадку оборудования, исключая сползание с переносицы. Для этих же целей имеются небольшие силиконовые накладки, поддерживающие очки на носу и предотвращающие давление на кожу.

Бинокулярные очки – уникальное оборудование, позволяющее достигать отличных результатов в стоматологическом лечении. Они максимально увеличивают рабочую зону, не требуют использования специальных зеркал и повышают качество лечения, позволяя прорабатывать все труднодоступные зоны. Одновременно с этим прибор снимает нагрузку с глаз и позволяет стоматологам не чувствовать усталости даже при значительном количестве пациентов.

Яндекс Дзен: Бинокулярные очки для стоматолога: для чего нужны и как они работают?