Почему у знаменитостей такие белые улыбки?

Когда смотрите фильмы и телешоу, Вы, возможно, заметили, что у многих ведущих, актеров и актрис улыбка очень красивая и белоснежная. Очень немногие люди просто рождаются с ровными и белыми зубами. На самом деле, есть много разных способов добиться прогресса, когда дело доходит до эстетики улыбки. Далее рассмотрим основные стоматологические процедуры, которые придают зубам правильные очертания и исключительную белизну эмали.

Керамические и циркониевые виниры

Это очень популярный способ реставрации зубов среди знаменитостей из-за их невероятных результатов. Виниры — это тонкие, прочные накладки на зубы, которые изготавливают на заказ по слепкам челюсти из керамики или циркония. Они покрывают видимую часть зуба, что придает ему ровные красивые очертания и белый цвет. Такие микропротезы способны восстановить форму зуба и защитить его от разрушения после появления царапин, трещин или сколов. Виниры могут придать зубам самый белый оттенок или повторять цвет соседних зубов, если реставрируется только один зуб. Виниры из циркония или керамики не окрашиваются со временем, не желтеют, служат длительный период времени.

Отбеливание зубов Zoom

Отбеливание зубов в стоматологии — отличный вариант для тех, кто хочет получить заметные результаты в короткий срок. Весь процесс занимает не более часа. Процедура включает несколько этапов. Вначале губы и десна закрывают для защиты от воздействия отбеливающих веществ. После зубы просушиваются и покрываются специальным гелем. Он начинает работать при облучении специальной лампой. Гель на основе перекиси водорода активно взаимодействует с эмалью, благодаря чему эмаль может стать белее на 8-12 тонов. Для предотвращения развития чувствительности зубов после процедуры их обрабатывают препаратом, содержащим фториды.

Для использования этого метода необходима консультация, а процедура должна проводиться под контролем опытного стоматолога. При несоблюдении правил безопасности есть риск повредить эмаль. При некоторых особенностях организма и хронических заболеваниях процедура противопоказана. Поэтому к выбору клиники и специалиста следует подходить очень внимательно.

Электрическая зубная щетка

Обычные зубные щетки эффективно справляются с ежедневной процедурой чистки зубов, если используются правильно. Результат их использования напрямую зависит от тщательности очистки зубов. Электрические зубные щетки значительно облегчают проведение ежедневной гигиены. Многие из современных электрических зубных щеток имеют специальные настройки, чтобы сократить количество пигментных пятен и отбелить зубы со временем. При их использовании можно быстрее добиться результата отбеливания.

Отбеливающие зубные пасты

Отбеливающие зубные пасты чаще всего содержат в составе абразивные вещества. Это маленькие частички, которые призваны сильнее отполировать поверхность зубов, чтобы удалить налет и пигментные отложения. За счет регулярного полирования зубы приобретают естественный оттенок. Однако, если с возрастом зубы приобрели серый или желтый оттенок, то это может быть связано с внутренними процессами в организме, с хроническим заболеваниями. Нередко после удаления зубного нерва зуб становится тусклым. Трещины, сколы негативно отражаются на внешнем виде зубов. Однако, если зубы в целом имеют здоровый вид, то применение пасты может быть эффективным, но результат отбеливания будет зависеть от качества пасты и природного цвета эмали.

Яндекс Дзен: Почему у знаменитостей такие белые улыбки?