Ультразвуковая зубная щетка

Немного об ультразвуковой щетке

Ультразвуковая щётка набирает популярность на рынке подобных изделий. Ещё бы, ведь у этого гаджета очень мало недостатков: иногда к ним относят только цену, да и то сомнительно, ведь агрегат очень хорошо экономит пасту; кроме того, с ней Вы имеете больше шансов сохранить зубы целыми и не тратить деньги на лечение кариеса. Поэтому, в связи с широким выбором, часто назревает вопрос: а как выбрать ультразвуковую щётку? Ниже мы детально рассмотрим те пункты, с помощью которых приобрести нужный вариант будет легче.

Перед выбором – показания и противопоказания

Прежде чем идти и выбирать ультразвуковую щётку, изучите ситуации, в которых ею пользоваться нельзя. Хотите преподнести подарок беременной знакомой? Лучше подождите немного. Имеете проблемы с дёснами или зубами (пародонтоз, периодонтит, гингвинит)? Сначала сходите к стоматологу и пролечитесь, иначе можете только навредить себе — например, занести инфекцию. У Вас есть во рту коронки, вкладки, пломбы, виниры? В этом случае пользоваться щёткой можно, только помните, что многие модели укорачивают работу таких стоматологических предметов (здесь лучше остановить выбор на аналогах). Впрочем, можно следить за новинками, ведь такие щётки — явление сравнительно новое, поэтому они постоянно совершенствуются.

Как выбрать ультразвуковую щётку?

Теперь поговорим о самом выборе. Ассортимент ультразвуковых щеток настолько широкий, что взять и купить какую-то одну нелегко. Чтобы совершить выбор было проще, нужно обратить внимание на такие аспекты как:

  1. Форма. Так, головка должна иметь плавные контуры, чтобы уменьшить шансы повредить десна. Ручка должна быть выполнена в такой форме, которая позволяет удобно держать щётку. Если Вы хотите приобрести подарок детям, выбирайте модель с ручкой, отличающейся большим объёмом. Обратите внимание на наличие резиновых вставок — с ними легче держать щётку;
  2. Материалы. Проследите, чтобы на щётке не было разводов, проверьте крепления деталей. Щетина предпочтительно должна быть изготовлена из синтетики. Если у Вас есть пломбы, нужно выбирать мягкий вариант или средней жёсткости;
  3. Функции. Некоторые щётки обладают таймером, что для некоторых людей удобно. Определитесь, насколько он Вам нужен. Также подумайте о том, с каким источником питания Вам будет более комфортно — с аккумулятором или батарейками;
  4. Производитель. Конечно, лучше выбрать щётку, сделанную популярной и проверенной фирмой. Можно, конечно, выбрать менее известную марку, так как они дешевле, но её качество тоже будет на порядок ниже. Наиболее популярными называют фирмы Megasonex, Emmi-dent и Smilex. Также хорошие щётки делают компании Филипс, Vitesse. Россия с Китаем также делает щётки (компания Donfeel), причём стоят они дешевле, чем, например, европейские.

Теперь Вы знаете, как правильно выбрать ультразвуковой зубной щётки. Остаётся надеяться, что Вы приобретёте тот вариант, который подойдёт больше всего и даст наиболее эффективный результат.

Связь с каналом в Дзене: перейти на статью

Любое копирование запрещено и бессмысленно, статьи закреплены авторством и фиксированы по дате в яндекс уникальные тексты.