Звуковая зубная щетка: как она работает и для кого предназначена?

Несмотря на то что стоматологический рынок полон современных технологий, обычные зубные щетки все еще остаются относительно самым популярным вариантом. Главным фактором здесь, конечно, является широкая доступность и низкая цена. Не стоит скрывать, что, вопреки первому впечатлению, правильное использование и тщательная чистка зубов с ее помощью не так уж и просты. Не только форма самой зубной щетки не позволяет добраться до всех промежутков, но и сила ваших рук слишком мала для эффективного удаления зубного налета. Это не что иное, как слегка желтое вещество, откладывающееся вдоль линии десен, которое со временем может превратиться в зубной камень и стать очагом кариеса.

Звуковая зубная щетка

Именно поэтому более популярной альтернативой становятся электрические щетки, включая классические звуковые зубные щетки с удлиненным наконечником и звуковые вращающиеся зубные щетки, в которых используется современная 3D-технология. Она сочетает в себе целых 3 типа движений (осциллирующие-вращающиеся-пульсирующие), что позволяет очень тщательно удалять зубной налет, при этом бережно относясь к деснам и эмали.

Как работает звуковая/роторная зубная щетка?

Звуковая щетка использует 3D-технологию и дополнительно излучает звуковые волны, которые в сочетании со слюной и зубной пастой создают облако пузырьков, эффективно проникающих во все межзубные промежутки, даже самые узкие. Круглый наконечник, способный охватить всю поверхность зуба, одновременно совершает вращательные и колебательные движения, а также мягко пульсирует со скоростью, недостижимой при использовании обычных зубных щеток. При ее использовании нет необходимости слишком сильно прижимать головку к поверхности зубов, что безопасно для десен. При этом не нужно совершать никаких дополнительных движений, как при использовании звуковой зубной щетки, достаточно просто скользить ею по поверхности зубов, чтобы убедиться в том, что они тщательно очищены.

Преимущества звуковых зубных щеток

Звуковая зубная щетка с технологией ORP имеет множество преимуществ. Первое и самое важное — это, конечно же, эффективность очистки. Это объясняется тем, что она не только способна точно удалять остатки пищи, но и эффективно предотвращать образование зубного налета. Не будем забывать о высоком комфорте чистки и сокращении времени, необходимого для тщательной чистки зубов (в случае мануальных зубных щеток это минимум 3 минуты, а в случае электрических зубных щеток достаточно 2 минут).

Звуковая зубная щетка как она работает

Такая щетка обычно перезаряжается, поэтому не придется часто покупать батарейки для ее питания. Благодаря возможности менять наконечники, каждый может выбрать модель, соответствующую индивидуальным потребностям. Звуковые и роторные зубные щетки часто имеют дополнительные функции, такие как встроенный таймер или датчик, который сигнализирует о чрезмерном давлении, сводя к минимуму риск возможного раздражения и повреждения эмали.

Кому следует использовать звуковую/роторную зубную щетку?

Зубная щетка 3D может использоваться всеми, включая тех, у кого есть пломбы, коронки, имплантаты или мосты. Единственные люди, которым следует проявлять осторожность, — это те, кто страдает от оголенных шеек или повышенной чувствительности зубов, хотя это не является абсолютным противопоказанием для использования таких зубных щеток. Однако, прежде чем принять решение о покупке, стоит проконсультироваться со своим стоматологом, который подскажет, какое вариант лучше всего подойдет именно вам.

Яндекс Дзен: Звуковая зубная щетка: как она работает и для кого предназначена?