Как отсутствие зубов влияет на улыбку и здоровье?

Отсутствие зубов влияет на улыбку и здоровье, не просто вызывая смущение из-за пробела между зубами, но и нарушая баланс всей зубочелюстной системы и прикуса. В отсутствие замены выпадение зубов приводит к следующим последствиям:

— Пациент перестает улыбаться, говорить и жевать с прежней уверенностью и легкостью.

— Соседние зубы медленно перемещаются в область образовавшегося пробела, нарушая симметрию и эстетику лица (особенно при выпадении передних зубов), нарушается прикус, между зубами образуются большие промежутки, в которых сильнее накапливается налет. Чистить зубы становится сложнее, что вызывает кариес.

— Зубы на противоположной стороне челюсти вытягиваются, что приводит к болезненности при жевании. Такие зубы быстрее расшатываются из-за ослабления связочного аппарата.

Как восстановить улыбку после выпадения зубов?

Восстановить улыбку после выпадения зубов в современной стоматологии можно несколькими способами. Каждая улыбка отличается, и у каждого пациента есть уникальные потребности и индивидуальные ожидания в отношении результата. Помочь пациенту в восстановлении красивой улыбки могут частичные или полные протезы, несъемные мостовидные протезы и зубные имплантаты.

Как квалифицированные и опытные специалисты, эксперты нашей клиники “Королевская улыбка” в Москве предлагают индивидуальные рекомендации по выбору наиболее подходящего варианта лечения. Какой бы метод замены зубов вы ни выбрали, вы можете быть уверены, что ваша улыбка будет хорошо выглядеть, а новые зубы прослужат долго.

Зубные протезы — это устройства с частичной или полной дугой, которые восполняют потерянные зубы. Они могут быть съемными и несъемными, с опорой на собственные зубы или на имплантаты.

Частичные съемные протезы фиксируются на собственных зубах с помощью металлических крючков или эластичных креплений. Они помогают оставшимся зубам оставаться на месте после выпадения зубов. Частичные несъемные протезы — это зубные мосты — прикрепляются к опорным зубам посредством телескопических коронок. Опорные зубы обтачивают под коронку и покрывают протезом состоящим из цельных коронок (они заменяют утраченные зубы) и полых коронок, служащих в качестве крепления. Вместо собственных зубов могут использоваться импланты.

Имплантаты представляют собой титановые штифты, они надежно удерживаются костью после имплантации, что обеспечивает долговечность при замене зубов. Мостовидный протез заменяет один или несколько зубов, отсутствующих в локализованной области во рту. Для восстановления одного зуба используется коронка с опорой на имплантат, для восстановления сегмента применяют зубной мост с опорой на имплантаты, при полном отсутствии зубов специалисты рекомендуют восстановить зубы полным мостом на имплантатах. 

Несъемные полные протезы на имплантатах состоят из каркаса, на котором прикреплены искусственные зубы. Для фиксации такой конструкции используются титановые штифты. Они вживляется в челюстную кость, после чего на них закрепляются коронки или мостовидный протез. Когда все элементы соединены вместе, они точно повторяют структуру, способности и внешний вид настоящих зубов. 

Полные съемные протезы опираются на десны благодаря эффекту присасывания. Они фиксируются на альвеолярном гребне за счет рельефа десны и естественным контурам челюсти. Протезы, как правило, изготавливаются без каркаса или с использованием армирующей сетки. В качестве материала используется акриловая пластмасса, нейлон, гибридные материалы.

Предотвратите потерю зубов благодаря современной стоматологии

Благодаря новейшим технологиям в стоматологии “Королевская улыбка” в Москве, восстановление утраченных зубов с помощью эффективных видов протезов поможет вам улучшить здоровье зубов и создать красивую и здоровую улыбку. Проверьте состояние своих зубов до появления серьезных проблем со здоровьем.