Способы улучшить здоровье полости рта

Заболевание десен возникает в результате накопления бактерий во рту и вокруг зубов. Это может повлиять на другие части вашего рта, такие как эмаль зубов и поддерживающие ткани. Люди беспокоятся о потере зубов со временем из-за заболеваний десен и других факторов, но это не значит, что нет никаких средств для восстановления здоровья ваших зубов. Вот несколько простых и эффективных способов улучшить здоровье полости рта.

Чистите зубы щеткой и зубной нитью два раза в день

Очень важно чистить зубы не реже одного раза в день, но было бы лучше, если бы вы делали это дважды. Лучшее время для чистки зубов, как правило, после еды и необходимо пользоваться зубной нитью. Чистите зубы не менее двух минут, чтобы убедиться, что вы удалили налет со всей поверхности зубов.

Пейте достаточно воды

Вода стимулирует выработку слюны, а она помогает сохранить зубы и полость рта здоровыми. Пить достаточное количество чистой воды также жизненно важно для вашего общего состояния здоровья. Вода намного полезнее, чем сладкие и газированные напитки. От сладких напитков будет накапливаться зубной налет, если его не лечить, то он приведет к разрушению зубов.

Избегайте сладких продуктов

Лучше избегать употребления большого количества сладких продуктов, таких как конфеты, шоколад, леденцы и т. д. Вам нужно тщательно чистить зубы после употребления большого количества сахара, так как сахар может увеличить количество зубного налета. Если вы любите сладкое, необходимо быть еще более внимательным и тщательно чистить зубы.

Кальций и витамин D для вашего организма

Чтобы иметь крепкие зубы и плотные кости, нужно принимать достаточно витаминов и минералов. Пища должна содержать белки, жиры и особенно витамин D, магний и кальций. Витамин D и магний участвуют во многих важных процессах, они способствуют усвоению кальция. Кальций является строительным материалом для костей и зубов.

Посещайте стоматолога каждые 6 месяцев

Необходимо регулярно посещать стоматолога. Стоматологи-гигиенисты проводят профессиональную чистку зубов с помощью ультразвука. Терапевты проводят осмотр и могут вылечить заболевание на ранней стадии, до появления осложнений.

Яндекс Дзен: Способы улучшить здоровье полости рта