Как избавиться от неприятного запаха изо рта

Чаще всего неприятный запах изо рта — симптом какого либо заболевания. Устранив проблему, можно с легкостью избавиться и от назойливого запаха. Однако в медицине существует понятие хронического неприятного запаха как результат заболевания полости рта. По данным исследований, около половины населения страдает от галитоза. Несвежее дыхание весьма неприятный аспект, особенно для социально активного человека. Оно может быть вызвано курением или неправильным питанием. 

Как избавиться от неприятного запаха изо рта

Для эффективной чистки зубов попробуйте использовать электрическую щетку. Лучшая из представленных на рынке — это с заряжаемым аккумулятором, для нее не придется часто менять батарейки. 

Чистить зубы необходимо около двух минут. В электрощетках есть специально предназначенный для отметки таймер, который подскажет, когда нужно и можно остановиться.

Удалить налет с языка поможет специальная щетка, в промежутках между зубами следует использовать зубную нить — флосс. Все это необходимо, чтобы прекратить питать бактерии в ротовой полости, которые вызывают запах.

Как избавиться от неприятного запаха изо рта

Еще один интересный факт: слюна, как натуральная антибактериальная жидкость, увлажняет и очищает рот. Увлажняйте рот и не допускайте пересыхания, пейте больше чистой воды и прополаскивайте полость рта после каждого приема пищи.

Яндекс Дзен: Как избавиться от неприятного запаха изо рта