Лучшие виниры на зубы

Белоснежная улыбка и ровные зубы не всем даны от природы, но современные технологии в области стоматологии активно используют виниры, как средство коррекции неровностей зубов и изменения их цвета.

В чем сущность виниров?

Установка виниров относится к микропротезированию зубов, и представляет собой сплошные тонкие пластины, которые устанавливаются на лицевую сторону зубов, полностью имитируя природные зубы. Благодаря незначительной толщине пациент не чувствует дискомфорта во время ношения виниров.

Существует ряд показателей для установки микропротезов:

— природные зубы пациента имеют отличия в оттенках эмали;

— установка большого количества пломб, следы которых сильно заметны;

— образование сколов, трещин и других внешних повреждений;

— неправильное или искривленное расположение зубов;

— следы от стертости эмали;

— щели между зубами.

Как происходит установка виниров?

Установка микропротезов – это безболезненная для пациента процедура, но требующая профессионализма и опыта от специалиста. Виниры имеют свои противопоказания, поэтому перед их установкой необходима тщательная диагностика и выявление отклонений от нормы прикуса и костно-мышечной системы каждого пациента.

Грамотные специалисты делят процесс установки виниров на несколько этапов:

— диагностика пациента;

— подготовка и подбор нужного оттенка;

— обтачивание эмали на незначительную глубину;

— сканирование зубов для изготовления виниров. Клиники, обладающие современным оборудованием, не используют слепки;

— изготовление виниров в лаборатории;

— установка и закрепление за счет использования специального клея.

Керамические виниры на сегодняшний день считаются наиболее удачным вариантом в микропротезировании. Они способны к долгому сроку эксплуатации, устойчивости к истиранию, а также отлично пропускают свет, что делает их максимально естественным и природным.

В чем преимущества виниров?

Использование виниров позволяет быстро решит проблему дефектов передних зубов, закрыв их белыми и идеально ровными микропротезами. При их установке природные зубы подвергаются минимальному воздействию в результате незначительного обтачивания.

Здоровая сияющая улыбка способна преобразить любого человека, поэтому преимущества виниров оценило большое количество пациентов по всему миру. Они долговечны, естественны, устойчивы к окрашиванию и образованию зубного налета.